Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ пройдут практику в пришкольных лагерях

Студенты ВГСПУ пройдут практику в пришкольных лагерях

С июня по август на практику в пришкольные лагеря выйдут 91 студент Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Студенты ВГСПУ пройдут практику в пришкольных лагерях

Они примут участие в работе пришкольных лагерей, организованных на базе 19 общеобразовательных организаций Волгоградской области. Во всех школах вожатые станут участниками мероприятий Российского движения школьников.
В целом, в Южном федеральном округе в летний период на практику в пришкольные лагеря, организованные на базе 82 общеобразовательных организаций, выйдут 757 студентов. Всего же в 2018-19 учебном году почти 9 тысяч студентов, обучающихся по профилям укрупненной группы направлений и специальностей (УГНС) 44.00.00 «Образование и педагогические науки», выйдут на педагогическую практику в школы ЮФО с сентября 2018 г. по июль 2019 г.
Напомним, в этом учебном году студенты-практиканты прошли подготовку в рамках реализации проекта «Всероссийская школа вожатых». Обучение в рамках модуля «Основы вожатской деятельности» в России прошли свыше 25 тысяч студентов в 147 вузах страны.
Добавим, в вузах страны, ведущих подготовку кадров по УГНС 44.00.00 «Образование и педагогические науки», активно внедряется модель создания воспитывающей среды, в основе которой лежит эффективное взаимодействие вузов, СПО, школ, региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, региональных отделений Российского движения школьников по подготовке вожатских кадров и организации их педагогической практики.
Для управления процессами подготовки вожатых к созданию воспитывающей среды на базе ведущих вузов во всех федеральных округах созданы окружные координационные центры. В Южном федеральном округе функция координатора возложена на Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

Ссылки по теме

Подразделения: