Skip to main content

Top.Mail.Ru

Стартовал федеральный конкурс для студентов «Снимай науку!»

Стартовал федеральный конкурс  для студентов «Снимай науку!»

ВГСПУ приглашает студентов принять участие в конкурсе «Снимай науку!». Это соревнование организовано телеканалом «Наука». 7 июля сайт телеканала начинает прием видеоработ, призванных показать науку ярко и интересно.

Студенты, ученые, преподаватели – все, кому интересна наука и ее популяризация, могут принять участие в конкурсе пользовательских видеороликов «Снимай науку!». Работы принимаются в пяти номинациях: «Эксперимент», «Научное явление», «Лайфхак», «Научная инфографика», «Наука 360». Хронометраж работ — от 1 до 5 минут. Организаторы конкурса уверены, что снимать науку теперь по силам практически каждому. Важны не столько бюджет и оборудование, сколько талант и желание. Единственное техническое требование, которое предъявляется к работам, — формат HD. Во всем остальном — выборе жанра, темы, - участникам предоставлен максимум свободы.
Работы для участия в конкурсе будут приниматься с 7 июля по 2 октября. Победители «Снимай науку!» будут определены по итогам зрительского голосования, которое стартует 1 августа, а также по решению жюри в составе научных журналистов и популяризаторов науки.
Отправить свою работу или ознакомиться с видеороликами других участников можно на сайте телеканала «Наука» https://www.naukatv.ru/video/film-science. Итоги конкурса будут подведены до 10 октября.

Ссылки по теме