Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ чествует лучших выпускников

ВГСПУ чествует лучших выпускников

В ВГСПУ состоялась церемония награждения лучших выпускников. 400 студентов-выпускников получили почетные грамоты, услышали слова напутствия и теплые пожелания.

ВГСПУ чествует лучших выпускников
ВГСПУ чествует лучших выпускников

Четвертый год ВГСПУ проводит церемонию чествования выпускников. В актовом зале собираются лучшие студенты, завершившие обучение в ВГСПУ. Все они окончили университет с отличием, активно проявили себя в научной, общественной, творческой и спортивной деятельности. Ректор ВГСПУ Александр Коротков поздравил молодых специалистов с успешным окончанием университета: «Я хочу вам пожелать, чтобы ваша жизнь сложилась так, как вы мечтаете, чтобы ваши мечты и ваши планы воплотились и вы стали успешными в профессии. Я желаю вам, чтобы ваша связь с университетом, который, я надеюсь, стал для вас еще одним домом, - не прерывалась. И для этого есть масса возможностей: кто-то продолжит обучение в магистратуре, аспирантуре, кто-то будет заниматься работой, связанной с университетом, а мы, университет – развиваем связи с вами. Давайте будем выстраивать отношения так, чтобы мы с вами не расставались».
Александр Коротков вручил почетные грамоты за отличные успехи в учебе на протяжении всех лет обучения, добросовестное отношение к труду, примерную дисциплину, значительный вклад в развитие системы студенческого самоуправления, за высокие личные достижения в научной, общественной, культурной и спортивной деятельности в университете, активную жизненную позицию.
С окончанием университета и началом профессиональной деятельности выпускников поздравил Юрий Кузнецов, заместитель председателя Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области: «Хочу пожелать вам самого главного: не изменяйте своей профессии в течение всей жизни. И у вас все получится. Вы достигнете самых высоких вершин».
О верности профессии и возможностях педагогов с экрана рассказали выпускники прошлых лет. Они работают в школах региона, растут профессионально и благодарны ВГСПУ за высокое качество образования и поддержку выпускников.
Одна из целей мероприятия - поддержка и стимулирование достижений студентов, профессионально-социального роста активных выпускников ВГСПУ. Проректор по научной работе Владимир Зайцев отметил, что есть студенты, которые уже за время учебы добились первых результатов в науке. Они получали и получают стипендии, являются победителями всероссийских и международных олимпиад и конкурсов. Оставаясь в профессии, они добиваются хороших результатов, становятся педагогами, которых ставят в пример: «То, что вы сегодня здесь, в числе лучших выпускников, уже говорит о том, что вы – успешны! Я желаю, чтобы этот успех каждому из вас сопутствовал всю жизнь! Достигайте новых высот в избранной профессии!»