Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ готовит специалистов по современным и востребованным профилям

Опубликовано в
ВГСПУ готовит специалистов по современным и востребованным профилям

Приемная кампания в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете набирает обороты. Документы подали уже свыше 7 тысяч человек. ВГСПУ предлагает много интересных современных профилей подготовки. Один из них – прикладная информатика.

ВГСПУ приглашает абитуриентов получить образование по профилю «Прикладная информатика». Это инновационное направление, здесь вы всегда первопроходцы. Даже если есть кто-то, кто делает то же самое, ваша задача - придумать, как делать по-другому: быстрее, проще, эффективнее. Прикладная информатика изучает информационные технологии, применяемые где-либо. Специалист, занятый в профессиях, связанных с информатикой, сочетает умения и навыки по построению информационной среды, удобной и простой для применения, а также оптимально соответствующей задаче, - и познания в какой-либо выбранной им предметной области.
Если вы поступаете на прикладную информатику – необходимо знать точные науки: математику, физику, информатику. Помимо хороших результатов ЕГЭ абитуриентам нужно пройти и вступительные экзамены.
Специальность «Прикладная информатика» открывает перед студентами широкие перспективы трудоустройства и дальнейшего развития. Выпускник с дипломом бакалавра может решать многие проблемы, актуальные для разных сфер. Программа ориентирована на подготовку к научно-исследовательской и производственно-технологической деятельности в области информационных и коммуникационных технологий. Это - проектирование, разработка и внедрение информационных систем. В итоге специалист может работать как исполнителем, так и менеджером, консультантом, программистом сервиса либо системы, аналитиком, а также руководителем компании IT-направления, можно с одинаковым успехом идти работать как в лабораторию, так и в торговую компанию; как в школу, так и в государственное учреждение.
В ВГСПУ прикладной информатике обучают на факультете математики, информатики и физики. Это - один из старейших факультетов Волгоградского государственного социально-педагогического университета. На протяжении 85 лет здесь готовят высококлассных специалистов. На факультете ведется подготовка бакалавров и магистров педагогического образования, прикладной информатики, кадров высшей квалификации по программам аспирантуры.
Обучение ведется в отдельном учебном корпусе (ул. Академическая, 12). Факультет располагает стационарными и мобильными компьютерными классами, физическими лабораториями, лабораторией образовательной робототехники, оборудованием трехмерной печати, развитой компьютерной сетью, учебным серверным оборудованием для осуществления образовательного процесса по программам факультета.
Документы от поступающих приемная комиссия принимает до 26 июля. Обращаем внимание выпускников школ и колледжей, что документы можно подать и в электронном виде. Подробности на сайте www.vspu.ru

Ссылки по теме