Skip to main content

Top.Mail.Ru

Вниманию абитуриентов льготных категорий

Опубликовано в
Вниманию абитуриентов льготных категорий

ВГСПУ продолжает прием документов от поступающих. По данным на 13 июля 2018 года, уже подано более семи тысяч заявлений. Специалисты приемной комиссии обращают внимание абитуриентов, поступающих по квоте особые права, на изменения в законодательстве.

В связи с внесением изменений в ст. 71 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» для лиц, поступающих по особой квоте (дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 статьи 1 Федерального закона от 12 января 1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах») снято ограничение на подачу документов только в одну образовательную организацию и только на одну образовательную программу. Теперь льготник может подать документы в 5 учебных заведений на 3 направления (специальности) в каждом.
Срок предоставления оригинала и заявления о согласии на зачисление для указанной категории лиц - до 18.00 28 июля 2018 года.

Ссылки по теме