Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Послы русского языка» приглашают путешествовать и учить русскому языку весь мир!

«Послы русского языка» приглашают путешествовать и учить русскому языку весь мир!

Международная волонтёрская программа «Послы русского языка в мире» объявляет отбор участников.

«Послы русского языка» приглашают путешествовать и учить русскому языку весь мир!

Это молодежная международная программа, цель которой - продвижение русского языка, литературы и культуры в России и за рубежом. Организаторами проекта выступает Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации.
Очный этап отбора пройдёт в рамках Международного молодёжного образовательного форума «Евразия» в Оренбурге с 4 по 10 сентября.
Участники Программы путешествуют по всему миру и знакомят иностранных школьников и студентов с русским языком, культурой и литературой, а также повышают грамотность среди российских детей.
В этом году образовательно-просветительские экспедиции пройдут в Армении, Азербайджане, Кыргызстане, Таджикистане, Казахстане, Иране, Бахрейне, Хорватии, МДЦ «Артек», ВДЦ «Океан» и др. (транспорт, проживание и питание — бесплатно).
Напомним, студентка факультета филологического образования ВГСПУ Анастасия Крючкова на протяжении нескольких лет была активной участницей программы, в рамках которой она посетила с образовательно-просветительской миссией такие города, как Сочи, Казань, Баку, Владивосток, а также Республику Молдову и Королевство Бахрейн. «Любите родной язык, уважайте народные традиции, сохраняйте свою культуру, ведь кто, как не мы, являемся хранителями национального достояния, отражающего нашу идентичность в этом необъятном мире. Не забывайте делиться этим с теми, кто рядом, и с теми, кто в тысячах километров от вас: от Молдовы до Сочи, от Сочи до Бахрейна, от Бахрейна до Казани, от Казани до Азербайджана, от души к душе. Будущее в наших руках! – заявляет Анастасия, в настоящее время – выпускница-краснодипломница ВГСПУ.
Подробнее о программе можно узнать здесь: https://vk.com/volunteerru,
и здесь: https://vk.com/feed?q=%23%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%A0%D0%AF&sect...

Ссылки по теме