Skip to main content

Top.Mail.Ru

Педагоги ВГСПУ экзаменуют юных биологов и лесоводов

Опубликовано в
Педагоги ВГСПУ экзаменуют юных биологов и лесоводов

На базе профильной смены по изучению естественнонаучных дисциплин лагеря «Зеленый миг» состоялся 19-й областной слет юных экологов и лесоводов. В состав жюри слета вошли педагоги Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Педагоги ВГСПУ экзаменуют юных биологов и лесоводов
Педагоги ВГСПУ экзаменуют юных биологов и лесоводов

«Слет юных экологов и лесоводов» собрал более 50 юных знатоков биологии, зоологии, ботаники и гидрологии, а также лесоводов и почвоведов. В течение двух дней воспитанники «Зеленого мига» участвовали в соревнованиях на знание естественнонаучных дисциплин. В программу испытаний входили викторины и состязания практиков. Ребята в борьбе за призовые места демонстрировали свои знания о вредителях леса и полезных обитателях, распространенных в лесах Волгоградской области, и практические умения по выращиванию лесных культур, посадке леса, распознаванию пород деревьев по гербарию, выполняли еще целый ряд сложных заданий. В творческом конкурсе будущие экологи изготавливали листовки и аншлаги на лесоохранную тематику.
Строгое жюри, в состав которого в вошли специалисты Камышинского лесничества, областного комитета природных ресурсов и педагоги ВГСПУ, оценивало как теоретические, так и практические знания и умения школьников. Первое место в конкурсе занял воспитанник Дворца творчества детей и молодежи города Волжского Егор Севастьянов. Второе место жюри присудило Анастасии Лукиной из Михайловского Центра детского творчества. Третье место заняла ученица волгоградской гимназии №17 Дарья Душко.
Напомним, что ВГСПУ курирует работу профильной смены лагеря «Зеленый миг». Её организацией и проведением занимается факультет естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

Ссылки по теме