Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ – победители грантового конкурса молодежного образовательного форума «Волга»

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ – победители грантового конкурса молодежного образовательного форума «Волга»

Проекты студенток Волгоградского государственного социально-педагогического университета выиграли два гранта от «Росмолодежи». Конкурс состоялся в рамках работы молодежного образовательного форума Южного федерального округа «Волга».

В рамках грантового конкурса «Росмолодежи» были рассмотрены социально значимые проекты по направлению "Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития".
Екатерина Шульга, магистрант первого года обучения, кафедры педагогики ВГСПУ, представила проект "Хакатон творческого вожатого" и выиграла грант в размере 200 тысяч рублей. Юлия Плеханова, студентка Института русского языка и словесности ВГСПУ, получила грант на реализацию проекта «Лидер ВГСПУ» в размере 100 тысяч рублей.
Всего же на конкурс было представлено 80 проектов, и лишь 11 из них по результатам экспертной оценки были признаны победителями.
Студенты ВГСПУ - активные участники образовательного форума «Волга». Это масштабное мероприятие собрало более 500 участников: студентов, лучших представителей добровольческих объединений, активистов движения "Юнармия", молодых художников, архитекторов и представителей некоммерческих организаций.
Образовательная программа форума была очень насыщенной и познавательной. Она включала в себя: лекции, мастер – классы, дебаты и многое другое. Лекции проводились с целью приобретения участниками профессиональных знаний и навыков. На дебатах обсуждались многие темы, интересовавшие участников, также проводились занятия, способствующие самореализации.
На торжественном закрытии форума председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Михайловна Савина подчеркнула, что главная ценность таких встреч – выстраивание общечеловеческих и профессиональных отношений, обмен опытом и лучшими практиками с единомышленниками. Также она сообщила о планах проведения молодежного образовательного форума Южного федерального округа «Волга» в 2019 году.

Ссылки по теме