Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ стартовал форум профсоюзного актива

Опубликовано в
В ВГСПУ стартовал форум профсоюзного актива

На базе учебно-оздоровительного комплекса «Марафон» стартовал девятый ежегодный форум профсоюзного актива «Профпрорыв».

Его участниками стали 90 самых активных профсоюзных лидеров университета: профорги и профсоюзные активисты 2-5 курсов ВГСПУ, члены стипендиальных комиссий факультетов и институтов вуза, руководители и члены совета обучающихся ВГСПУ и профильных комиссий профсоюзного комитета студентов ВГСПУ, а также председатели и члены студенческих советов общежитий.
В рамках форума состоится обсуждение ключевых мероприятий профсоюзной организации студентов ВГСПУ, пройдет лекция «Структура профсоюзной организации». На форуме состоится форсайт-сессия «Эффективная организация работы профильных комиссий ППОС ВГСПУ», а также будут разработаны планы работы студенческих советов общежитий и программы развития общежитий ВГСПУ.
Участники проведут работу по вопросам проблем и перспектив информационной работы в профсоюзной организации. Будет обсуждена реализация проекта «Профком дисконт» и подготовка программы рейтингов работы профбюро и профоргов факультетов и институтов вуза.
Цель мероприятия ¬– отбор и подготовка актива профсоюзной организации студентов ВГСПУ в рамках приоритетных направлений форума, создание благоприятной среды по подготовке и выявлению социальных идей и проектов молодежи, реализация образовательных программ, позволяющих развить навыки структурного управления, изучить и модернизировать систему работы профсоюзной организации студентов.
Добавим, форум реализуется в рамках проекта «Программы развития организаций студенческого самоуправления Волгоградского государственного социально-педагогического университета», который является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, реализуемого федеральным агентством по делам молодежи, ресурсным молодежным центром.