Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялся первый выпуск слушателей программы повышения квалификации в онлайн – формате

Опубликовано в
В ВГСПУ состоялся первый выпуск  слушателей программы повышения квалификации в онлайн – формате

26 специалистов сферы социального обслуживания населения получили возможность организовать индивидуальный образовательный маршрут и повысить квалификацию в онлайн –режиме. Все выпускники получили удостоверения о повышении квалификации.

В ВГСПУ активно разрабатываются дополнительные профессиональные программы в онлайн-формате на платформе dist.miroznai.ru. Одним из пилотных проектов стала программа повышения квалификации «Этические основы социальной работы» (автор программы доц.кафедры социальной работы Н.А. Черникова).
Содержательная сторона программы отражает основные требования таких профессиональных стандартов, как «Социальный работник», «Сиделка (помощник по уходу)», «Специалист по социальной работе», «Специалист по работе с семьей», «Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере», «Руководитель организации социального обслуживания», «Специалист органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних» и др., усиливая такие базовые характеристики стандарта как «Соблюдать профессионально-этические требования к деятельности специалиста», «Основы этики в социальной работе (кодекс профессиональной этики)» и др.
Учебный процесс представлен как классическими формами изложения материала (текст лекции, презентация), так и интерактивными (проблемные ситуации, аудиотекст). Выполнение тестовых заданий позволяет обучающемуся контролировать процесс усвоения знаний.
Добавим, в ВГСПУ уже разработаны 15 курсов для прохождения обучения в он-лайн режиме. Все они доступны на сайте dist.miroznai.ru.

Ссылки по теме