Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ приглашает на «Кубок первокурсников» по настольному теннису!

Опубликовано в
В ВГСПУ приглашает на «Кубок первокурсников» по настольному теннису!

16 октября состоится «Кубок первокурсников ВГСПУ» по настольному теннису среди факультетов и институтов Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

В соревнованиях по настольному теннису примут участие сборные команды факультетов и институтов ВГСПУ, составленных из студентов дневных отделений первого курса, допущенные врачом и предоставившие заявку на участие в соревновании.
Состав команды - 2 мужин, 1 женщина. (запасные 2 и 1 соответственно). Встречи между командами состоят из одиночных игр. Каждая игра состоит из 5 партий. За победу команда получает 2 очка, проигрыш – 1 очко, неявка – 0 очков. Соревнования проводятся по системе с выбыванием, по новым правилам до 11 очков.

Общее руководство, организацию и проведение соревнований осуществляют: администрация Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Спортивный клуб, учебно-спортивный центр ВГСПУ, кафедра физической культуры и центр медицинской профилактики.
По итогам состязаний лучшие представители по разным видам спорта получат место в сборной команде ВУЗа и отправятся защищать честь нашего университета на межвузовские соревнования среди студентов первого курса.

Соревнования проводятся в рамках проекта "Программа развития студенческого спортивного клуба ВГСПУ", который является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования с целью популяризации физической культуры и спорта среди студентов-первокурсников ВГСПУ, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших команд и отдельных спортсменов в видах соревнований, пропаганды здорового образа жизни, а также организации досуга студентов ВГСПУ.

Ссылки по теме