Skip to main content

Top.Mail.Ru

Факультет СКП ВГСПУ торжественно принял в свои ряды первокурсников

Опубликовано в
Факультет  СКП ВГСПУ торжественно принял в свои ряды первокурсников

Факультет социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ торжественно принял в свои ряды 54 первокурсника.

Факультет  СКП ВГСПУ торжественно принял в свои ряды первокурсников
Факультет  СКП ВГСПУ торжественно принял в свои ряды первокурсников

В начале церемонии слово предоставили декану факультета, кандидату педагогических наук, доценту Бородаевой Ларисе Георгиевне, которая вручила почетные грамоты от администрации Волгоградского государственного социально-педагогического университета преподавателям и студентам факультета, отличившимся в профессиональной, учебной и общественной деятельности. Также были вручены благодарственные письма комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области студентам, принимавшим активное участие в работе Корпуса общественных наблюдателей Волгоградской области в период проведения единого государственного экзамена в 2018 году.
Затем гостей вечера ждал концерт, участниками которого стали студенты факультета СКП. Первокурсники – будущие социальные педагоги, психологи, логопеды и сурдопедагоги - представили на сцене свои группы, а также видеоролики, в которых они сравнивали свои ожидания от учебы в университете с реальностью. Студенты старших курсов также приняли участие в мероприятии, продемонстрировав свои таланты, в том числе и те, которыми они овладели в процессе учебы в ВГСПУ, исполнив песню на жестовом языке.
В завершение праздника, по традиции, старшекурсники и преподаватели повязали первокурсникам галстуки ярко-желтого цвета, который является цветом факультета и символизирует свет, тепло и любовь, с которыми студенты и преподаватели факультета стараются сделать этот мир лучше.
В 2019 году на факультет социальной и коррекционной педагогики объявлен приём абитуриентов на профили: «Психология и социальная педагогика», «Дошкольная дефектология», «Логопедия» и «Сурдопедагогика». Вступительные испытания едины для всех профилей, это биология, русский язык, обществознание.

Ссылки по теме