Skip to main content

Top.Mail.Ru

Успешные молодые предприниматели поделятся опытом со студентами ВГСПУ

Успешные молодые предприниматели поделятся опытом со студентами ВГСПУ

17 октября в конференц-зале ВГСПУ в рамках программы «Ты – предприниматель» состоится встреча студентов с действующими предпринимателями.

Гостями встречи станут основатель антикафе «Посиделки» Максимом Детиным и руководитель ООО «Пойдем в горы» Еленой Александровой. Предприниматели расскажут свои истории успеха, откроют плюсы и минусы предпринимательской деятельности и дадут советы для тех, кто хочет открыть свое дело, но не знает, с чего начать.
Во встрече также примут участие заместитель главы администрации Центрального района Волгограда Ирина Лукаш и вице-президент Волгоградской ТПП Любовь Масюкова.
Напомним, в рамках направления «Содействие развитию молодежного предпринимательства» подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическая политика и инновационная экономика» в Волгоградской области реализуется программа «Ты – предприниматель». Цель Программы – развитие молодежного предпринимательства. За три года в ней приняли участие около 10 000 человек. Более полутора тысяч молодых людей прошли обучение и получили полный комплекс знаний, необходимых для открытия и ведения собственного дела. 204 участника программы них зарегистрировали собственный бизнес в сфере IT-технологий, сельского хозяйства, промышленного производства, торговли, социального и инновационного предпринимательства.
В 2018 году мероприятия программы осуществляются комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области при поддержке Волгоградской торгово-промышленной палаты. В программе «Ты – предприниматель» могут принять участие:
– школьники и обучающиеся профессиональных образовательных организаций Волгоградской области в возрасте от 14 до 17 лет;
– молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет (включительно), планирующие открыть свой бизнес;
– действующие молодые бизнесмены и предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет (включительно), желающие получить более углубленные знания об управлении малым и средним бизнесом.
Получить более подробную информацию о программе «Ты – предприниматель» можно по телефону: +7(8442) 41-50-10, 26-78-77, или e-mail✉: molpred134@mail.ru.

Ссылки по теме