Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ вновь стал площадкой для проведения всероссийской акции

Опубликовано в
ВГСПУ вновь стал площадкой для проведения всероссийской акции

2 ноября пройдет всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Волгоградский государственный социально-педагогический университет второй год подряд становится площадкой для проведения этой акции в регионе.

Участниками Большого этнографического диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.
В России эта масштабная акция проводится уже третий год подряд. В Волгограде – второй. В 2017 году мероприятие проходило на 16 площадках, в этом – уже на 19.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта.На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Присоединиться к написанию диктанта можно будет и онлайн . На сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Региональным координатором Диктанта является комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области.