Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ определили лучших шахматистов-первокурсников

Опубликовано в
В ВГСПУ определили лучших шахматистов-первокурсников

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялось спортивное состязание «Кубок первокурсников» по шахматам среди факультетов и институтов ВГСПУ.

В ВГСПУ определили лучших шахматистов-первокурсников
В ВГСПУ определили лучших шахматистов-первокурсников

Соревнования проходили по системе с выбыванием. Каждая команда состояла из 3-х человек: двух мужчин и одной женщины. 3 запасных независимо от пола. Контроль времени и определение победителя утверждались на заседании судейской коллегии с представителями команд.
По итогам состязаний тройка призёров выглядит следующим образом:
1 место – факультет естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
2 место – факультет исторического и правового образования;
3 место - институт технологии, экономики и сервиса.

Основная цель данного турнира - популяризация физической культуры и спорта среди студентов-первокурсников Волгоградского государственного социально-педагогического университета, пропаганды здорового образа жизни. Такие соревнования помогают привлечь молодых людей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявить сильнейшие команды и отдельных спортсменов в различных видах соревнований.
«Кубок первокурсников ВГСПУ» по шахматам проводился в рамках проекта "Программа развития студенческого спортивного клуба ВГСПУ". Напомним, что он является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Ссылки по теме