Skip to main content

Top.Mail.Ru

Подведены итоги «Кубка первокурсников» ВГСПУ

Опубликовано в
Подведены итоги «Кубка первокурсников» ВГСПУ

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете завершилось спортивное состязание «Кубок первокурсников». В соревнованиях приняли участие более 650 студентов первого курса, лучшие получили грамоты, медали и кубки.

Подведены итоги «Кубка первокурсников» ВГСПУ
Подведены итоги «Кубка первокурсников» ВГСПУ

В соревнованиях «Кубок первокурсника» приняли участие 10 команд- представители практически всех факультетов и институтов ВГСПУ. В общей сложности более 650 студентов. Больше месяца первокурсники доказывали право на звание победителя состязаний по многим видам спорта.
Команды сражались друг с другом в соревнованиях по 10-и видам спорта: волейболу женскому и волейболу мужскому, стритболу женскому и стритболу мужскому, мини-футболу, настольному теннису, шахматам, легкой атлетике, бадминтону и дартсу.
По итогам «Кубков первокурсников ВГСПУ» 52 студента зарекомендовали себя как отличные спортсмены, стали членами сборных команд ВГСПУ по разным видам спорта, а также прошли отбор в команды от ВУЗа на межвузовские соревнования среди первокурсников г. Волгограда. Победители и призёры состязаний получили более 250-ти грамот, 230-ти медалей и свыше
30-ти кубков.
Основная цель турнира - популяризация физической культуры и спорта среди студентов-первокурсников Волгоградского государственного социально-педагогического университета, пропаганда здорового образа жизни. Такие соревнования помогают привлечь молодых людей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявить сильнейшие команды и отдельных спортсменов в различных видах соревнований.
«Кубок первокурсников» проводится в рамках проекта "Программа развития студенческого спортивного клуба ВГСПУ". Напомним, что он является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Ссылки по теме