Skip to main content

Top.Mail.Ru

Молодежь Волгоградской области приглашают к участию в конкурсе «Музей XXI века»

Молодежь Волгоградской области приглашают к участию в конкурсе «Музей XXI века»

Конкурс призван расширить сотрудничество и взаимодействие музеев на территории региона, а также популяризовать исследовательскую деятельность и патриотическое воспитание молодежи. Конкурс проводится в заочной форме на интернет-площадке «Мирознай».

К участию приглашаются школьники от 14 лет, воспитанники военно-патриотических организаций, клубов, представители молодежных общественных организаций, поисковых отрядов, студенты, аспиранты и работники муниципальных музеев Волгограда и Волгоградской области в возрасте до 30 лет.
Заявки принимаются до 1 ноября в нескольких направлениях: военное (экспонат, связанный с военными действиями, проходящими на территории области), краеведческое (экспонат, связанный с историей края, не относящийся к военной тематике), семейная реликвия (экспонат, хранящийся в семье, тематика экспонатов различная), экспозиционный комплекс (группа экспонатов, в рамках всей музейной экспозиции посвященные событию, человеку). Подробная информация о конкурсе и условиях участия расположена на сайте «Мирознай».
Организаторами выступают «Центр патриотической и поисковой работы», музей-заповедник «Сталинградская битва», Волгоградский областной краеведческий музей, интерактивный музей «Россия - моя история» и Волгоградский государственный социально-педагогический университет при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной политики.

Ссылки по теме