Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ стартовал форум «Педагоги России»

Опубликовано в
В ВГСПУ стартовал форум «Педагоги России»

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете собрались педагоги со всей области – здесь стартовал региональный этап всероссийского форума для преподавателей. Его участники делятся опытом внедрения инновационных технологий в сфере образования.

В ВГСПУ стартовал форум «Педагоги России»
В ВГСПУ стартовал форум «Педагоги России»

Первый день форума посвящен работе с педагогами дошкольных образовательных учреждений, второй — для специалистов общего и среднего специального образования.
Приветствовал участников форума ректор ВГСПУ, председатель общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» Александр Коротков: «Мы очень рады приветствовать здесь вас, уважаемые воспитатели и руководители детских садов. Вы представители самой доброй профессии, это здорово, что вы готовы учиться и развиваться, и ВГСПУ всегда готов в этом помогать. Наши специалисты открыты для сотрудничества с вами не только сегодня, в рамках форума, но и всегда рады сотрудничеству. Педагоги готовы не только обучать вас, но и получать новые знания от вас».

Программа форума очень насыщена. Для педагогов параллельно работают четыре секции, сменяя друг друга через каждые 40 минут. Порядка 30 специалистов проводят мастер-классы по самым актуальным вопросам по организации образовательного процесса, методикам преподавания и использованию современных технологий на всех уровнях образования. Среди лекторов немало педагогов Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Их высокий уровень компетенции отметил и заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Юрий Кузнецов: «Педагогическая наука всегда в нашем регионе стоит в авангарде. И форум «Педагоги России», который собрал здесь сегодня полные залы специалистов – доказательство этому. Вам интересно осваивать современные, актуальные образовательные технологии и толкать науку вперед. Я надеюсь, что этот форум станет весомым вкладом в ваше образование и образование детей».

Основной задачей форума «Педагоги России» является реализация государственной стратегии по внедрению инновационных технологий в дошкольном и общем образовании. В его организации задействовано более 80 компаний, производителей высокотехнологичного оборудования и сервисов для школ и детских садов. В рамках работы форума они организуют выставочные стенды для презентации и демонстрации своих разработок и проводят мастер-классы.

Ссылки по теме