Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ завершился отборочный этап Спартакиады общежитий

В ВГСПУ завершился отборочный этап Спартакиады общежитий

В ВГСПУ прошел отборочный этап Спартакиады среди студентов, проживающих в общежитиях Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

В ВГСПУ завершился отборочный этап Спартакиады общежитий
В ВГСПУ завершился отборочный этап Спартакиады общежитий

Соревнования проводились в рамках проекта "Программа развития студенческого спортивного клуба ВГСПУ", который является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Цели мероприятия - популяризации физической культуры и спорта среди студенческой молодежи ВГСПУ и привлечение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом; повышение спортивного мастерства; выявление сильнейших спортсменов общежитий для формирования сборных команд по видам спорта на соревнования между общежитиями вузов города Волгограда; пропаганда здорового образа жизни; организация досуга студентов ВГСПУ.
Первый этап Спартакиады общежитий ВГСПУ являлся отборочным и проводился между студентами каждого общежития ВГСПУ по пяти видам спорта: волейболу, дартсу, шахматам, настольному теннису, перетягиванию каната среди мужчин и среди женщин.
В первом этапе Спартакиады приняли участие студенты 1-5 курсов, магистранты 1-2 курсов, а также аспиранты факультетов/институтов ВГСПУ, проживающие в общежитиях ВГСПУ. Каждый участник выступал в неограниченном количестве видов спорта.
Председатели студенческого совета каждого общежития отобрали лучших спортсменов для участия в финальном этапе Спартакиады общежитий ВГСПУ по всем видам спорта.
По итогам состязаний лучшие представители по разным видам спорта получат место в сборной команде и отправятся защищать честь нашего университета на межвузовские соревнования среди студентов, проживающих в общежитиях Волгограда.

Ссылки по теме