Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Царицынская лира» прочла Бориса Екимова

«Царицынская лира» прочла Бориса Екимова

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялись литературные чтения «Царицынская лира». В этом году мероприятие посвятили изучению творчества писателя Бориса Екимова.

«Царицынская лира» прочла Бориса Екимова
«Царицынская лира» прочла Бориса Екимова

Третий год подряд студенты института русского языка и словесности собираются в конференц-зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета и всесторонне изучают творчество волгоградских авторов. В этом году свое 80-летие отмечает один из самых известных волгоградских прозаиков – Борис Екимов. Студенты познакомились с большим количеством произведений автора, изучили его биографию и творчество.
Перед студентами выступила доцент Марина Самостьева. Она защитила кандидатскую диссертацию по творчеству Бориса Екимова. Студенты показали участникам чтений видеоролик об известном прозаике, подготовили инсценировку по мотивам рассказа «Легкая рука» и даже представили этнографический комментарий к рассказам Бориса Екимова.

«Царицынская лира» проводится в ВГСПУ третий год и чтения уже стали традицией. Эта конференция так же для студентов становится отчетом по практике по региональному литературоведению. Отметим, что все работы студентов были высоко оценены гостями и участниками конференции.

Ссылки по теме