Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ завершился Фестиваль сборных команд ВГСПУ

Опубликовано в
В ВГСПУ завершился Фестиваль сборных команд ВГСПУ

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете завершился Фестиваль сборных команд. Финальным этапом фестиваля стали соревнования по бадминтону, баскетболу среди женщин, дартсу и пауэрлифтингу.

В ВГСПУ завершился Фестиваль сборных команд ВГСПУ
В ВГСПУ завершился Фестиваль сборных команд ВГСПУ

Состав каждой команды по бадминтону — 3 человека (2 мужчины и 1 девушка). Командная встреча состояла из игр: 2-х одиночных мужских, 1-ой одиночная женской, 1-ой пара смешанной. Состав каждой команды в баскетболе – 6 человек. Соревнования проводились по официальным правилам баскетбола. Состав каждой команды по дартсу – 8 человек (4 мужчины и 4 девушки). Соревнования проводились в рамках игры «Раунд». Каждый участник выполнял 5 серий по 3 броска. Победителем считалась команда, поразившая наибольшее количество секторов (в случае поражения 20 секторов до окончания серии бросков, игра продолжалась с 1 сектора). Состав каждой команды по пауэрлифтингу – 6 человек (4 мужчины + 2 девушки). Личные места определялись по наибольшему поднятому весу. Командные результаты определялись по сумме очков. В зачет шли 6 лучших результатов. Абсолютное первенство считалось по коэффициенту Вилкса (Wilks).
В соревнованиях приняли участие студенты, представляющие факультет естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности; институт технологии, экономики и сервиса; факультет дошкольного и начального образования; факультет математики, информатики и физики; факультет исторического и правового образования; институт иностранных языков; факультет психолого-педагогического и социального образования, факультет социальной и коррекционной педагогики, институт художественного образования, а также институт русского языка и словесности.
В общей сложности 140 студентов разных курсов и факультетов стали участниками Фестиваля сборных команд ВГСПУ. Победителям и призёрам состязаний было вручено более 150-ти грамот, 140 медалей и 10 кубков.
По итогам Фестиваля сборных команд ВГСПУ были выявлены сильнейшие команды и отдельные спортсмены в видах соревнований для комплектования основного состава сборных команд университета, а также студенты повысили уровень своего профессионального мастерства.
Напомним, соревнования проводились в рамках проекта "Программа развития студенческого спортивного клуба ВГСПУ", который является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования с целью популяризации физической культуры и спорта среди студенческой молодежи ВГСПУ и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом; повышения спортивного мастерства; выявления сильнейших команд и отдельных спортсменов в видах соревнований для комплектования основного состава сборных команд университета; пропаганды здорового образа жизни; организации досуга студентов ВГСПУ.

Ссылки по теме