Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ отметили международный день добровольцев

Опубликовано в
В ВГСПУ отметили международный день добровольцев

В рамках празднования международного дня добровольцев в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялась встреча студентов с руководителями волонтерских объединений вуза и просмотр фильма "Я волонтер. Истории неравнодушных".

В ВГСПУ отметили международный день добровольцев
В ВГСПУ отметили международный день добровольцев

В конференц-зале ВГСПУ собрались студенты, заинтересованные в добровольческой деятельности. На выставке волонтерские организации представили фотографии своих активистов с мероприятий, в которых они принимали активное участие. Презентации о работе волонтерских организаций вуза представили кураторы и руководители. Юлия Жилейкина рассказала о деятельности рекрутингового центра ВГСПУ, Лидия Осокина презентовала разные направления деятельности Центра гражданско-патриотического воспитания "Волонтеры Победы", активисты волонтерского движения факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ рассказали о своей работе.
Важность добровольческой работы сегодня отмечается на самом высоком уровне. Волонтерам ВГСПУ побывали на премьере фильма «Я - волонтёр». Это главный фильм года о настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. В фильме показана жизнь людей, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать китов, лечить детей по всей России и в самых отдаленных уголках планеты.
Отметим, что сегодня в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете действует порядка 10 добровольческих объединений разной направленности. Волонтеры ВГСПУ оказывают организационную, бытовую, социальную и профессиональную помощь.
Они на постоянной основе работают со спортивными организациями и учреждениями культуры, ветеранами и пенсионерами, интернатами, реабилитационными центрами, детскими клиническими больницами и детскими домами.

Ссылки по теме