Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ прошли обучение в рамках программы «Университет равных возможностей»

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ прошли обучение в рамках  программы «Университет равных возможностей»

Студенты ВГСПУ прошли обучение в рамках программы подготовки волонтеров по формированию навыков сопровождения лиц с инвалидностью «Университет равных возможностей».

Студенты ВГСПУ прошли обучение в рамках  программы «Университет равных возможностей»
Студенты ВГСПУ прошли обучение в рамках  программы «Университет равных возможностей»

Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ - Балбекина Екатерина, Зубарева Ирина, Трубицина Анна и руководитель группы Андропова А.В., зам. декана по учебной работе очной формы обучения, в течение нескольких дней проходили обучение, обменивались своими знаниями, делились личным опытом на Всероссийском форуме волонтеров, который проходил в Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (г. Ялта).
В рамках форума прошло большое количество различных мероприятий: тренинги на командообразование, дискуссионные лекции, квесты, увлекательные экскурсии, праздничный концерт, интеллектуальные игры, в ходе которых студенты из высших учебных заведений России обменивались опытом. Благодаря этим программам ребята смогли не только ближе узнать друг друга, но и в интересной, продуктивной форме пополнить свои знания в сфере добровольчества и построения работы с лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Итоговой работой участников форума стало создание своего проекта по включению лиц с ограниченными возможностями здоровья в активную учебную и социальную жизнь университета, который студенты факультета социальной и коррекционной педагогики планируют реализовать в родном вузе.

Ссылки по теме