Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Опубликовано в
В ВГСПУ стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников

11 и 12 января 43 школьника проверят свои знания по французскому языку.

На базе ВГСПУ региональный этап всероссийской олимпиады школьников будет проводиться по нескольким общеобразовательным предметам: французский язык, английский язык, искусство (мировая художественная культура), география, немецкий, китайский, испанский языки. Испытания, связанные с демонстрацией знаний иностранных языков, будут состоять из двух туров: теоретического и экспериментального. График проведения здесь.

Проректор по учебной работе ВГСПУ Елена Зудина подчеркивает, что олимпиадное движение – традиционная форма государственной поддержки одаренных детей. «Ежегодно наш вуз выступает базой для проведения региональных и заключительных этапов всероссийских олимпиад. В ВГСПУ созданы все необходимые условия для того, чтобы школьники могли спокойно пройти все «олимпиадные» задания, - прокомментировала Елена Владимировна.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа олимпиады – в общей сложности около 2000 человек. В этапах, которые будут проходить в ВГСПУ, примут участие 468 школьников. Участники, набравшие необходимое количество баллов по итогам регионального отбора, будут приглашены на заключительный этап олимпиады. Наибольшее количество школьников – 153 человека – проверят свои знания по английскому языку.