Skip to main content

Top.Mail.Ru

Нам не нужен повод, чтобы дарить детям радость

Нам не нужен повод, чтобы дарить детям радость
Отдел воспитательной работы ВГПУ под руководством Е.А. Шалыгиной вместе с инициативной группой студентов посетил детский дом

29 сентября 2010 г. отдел воспитательной работы ВГПУ под руководством Е.А. Шалыгиной вместе с инициативной группой студентов посетил детский дом № 2 Дзержинского района города Волгограда.

Предварительно, в течение трех дней, в выставочном зале университета ребята собирали книжки, игрушки, развивающие игры для детей-сирот. Очень много студентов откликнулись на просьбу помочь нуждающимся детям, и в результате было собрано достаточное количество детских вещей.

Но цель визита студентов была не только в передаче подарков — ребята выступили в роли актёров, устроив для детей «Праздник дождика» с массой конкурсов, загадок и интересных призов. Несмотря на то, что возраст воспитанников детского дома от трех до четырнадцати лет, праздник понравился и малышам, и ребятам постарше. Призов хватило всем — а некоторым, особенно активным, удалось завоевать и не один.

Ребятам из детского дома настолько понравилось играть со студентами, что они не хотели их отпускать. Будущие педагоги обещали обязательно вернуться, и, как и на этот раз, не с пустыми руками.