Skip to main content

Top.Mail.Ru

Центр развития личности «Подснежник» сменил прописку

Опубликовано в
Центр развития личности «Подснежник» сменил прописку

Теперь структурное подразделение института дополнительного образования ВГСПУ будет располагаться в более удобном и доступном для посетителей месте по адресу г. Волгоград, ул.Наумова,д.14 (остановка площадь Ленина).

Центр развития личности «Подснежник» сменил прописку
Центр развития личности «Подснежник» сменил прописку

Напомним, центр «Подснежник» работает с 2015 года. Он создан для оказания консультативной, психолого-педагогической помощи родителям, педагогам по актуальным вопросам обучения, воспитания, развития личности ребенка. В центре реализуются программы по подготовке детей к школе, развивающие занятия для детей 3-5 лет, предоставляется услуга временного пребывания ребенка-дошкольника в игровой комнате. Кроме того специалисты ВГСПУ обеспечивают индивидуальное и групповое психологическое консультирование ребенка и взрослого, обучают игре в шахматы проводятся занятия с логопедом.

Работа центра опирается на психолого-педагогическую, диагностическую и консультационную модели. Методическая база включает такие структурные элементы, как авторские образовательные программы как отдельных педагогов, так и педагогических коллективов; учебные видеофильмы; тематические фото выставки; методические пособия; информационно-методические справочники и каталоги; дидактические материалы; наглядные пособия; игровое оборудование.

Центр организовывает и обеспечивает сетевое взаимодействие с различными социальными, муниципальными, медицинскими учреждениями с целью обеспечения широкого спектра оказываемых услуг. Благодаря сотрудничеству с научно-методическими центрами ведущих российских издательств «Российский учебник», «Русское слово», «Просвещение» в «Подснежнике» на основе договоров пожертвования приобретено игровое оборудование и комплект диагностических материалов.

Основные специалисты центра «Подснежник» являются сотрудниками кафедры педагогики и психологии начального образования ВГСПУ. Преподаватели, осуществляющие деятельность в центре, имеют повышение квалификации по различным аспектам обучения и воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста, психологического сопровождения детей и молодежи, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Подробная информацию по телефонам: +79876491233; 60-28-35.

Ссылки по теме