Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Всероссийский студенческий марафон соберёт в Сочи лучших студентов»

Опубликовано в
«Всероссийский студенческий марафон соберёт в Сочи лучших студентов»

Студенты ВГСПУ отправились в Сочи, где с 1 по 5 февраля состоится Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон».

«Всероссийский студенческий марафон соберёт в Сочи лучших студентов»
«Всероссийский студенческий марафон соберёт в Сочи лучших студентов»

фестиваль «Всероссийский студенческий марафон».
Одним из организаторов фестиваля выступает Волгоградский государственный социально-педагогический университет.
За звание чемпиона в этом году будут бороться около 400 человек более чем из 20 ведущих вузов России, представляющие 15 регионов страны.
«Всероссийский студенческий марафон» — это масштабная площадка для молодежи страны, которая традиционно сочетает в себе творческую и спортивную программы, мастер-классы и встречи с известными людьми. Фестиваль ежегодно проходит с 2014 года в период зимних каникул на Черноморском побережье Краснодарского края.
В этом году студенты из Москвы, Казани, Ростова-на-Дону, Воронежа, Ярославля, Майкопа, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Петрозаводска, Тулы, Уфы, Астрахани, Краснодара, Тюмени, Смоленска, Рязани, Челябинска и других городов России громко заявят о себе на самом ярком зимнем событии студенчества России. Участникам предстоит соревноваться в 15 программных мероприятиях, которые пройдут на базе санаторно-курортного комплекса «АКВАЛОО» (Россия, Краснодарский край, г. Сочи).
Фестиваль проводится в шестой раз с целью создания культурно-спортивной, интеллектуальной, оздоровительной площадки для студенческой молодежи по обмену опытом в сфере реализации деятельности студенческих клубов, органов студенческого самоуправления, спортивных клубов в образовательных организациях высшего образования.
В программе фестиваля творческие, спортивные интеллектуальные мероприятия: игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» и «Брейн-ринг», турнир по спортивному ориентированию, боулингу, бильярду и стритболу, театр теней «Достижения человечества», вокальный конкурс «Голос Марафона», кибертурнир «FIFA 2019», конкурсы боди-арт «Два в одном» и песочной анимации «Сказочный мир», танцевальный конкурс «Mix dance», интеллектуальный турнир «Своя Игра», турнир по мини-футболу среди юношей, также, по традиции, на Фестивале пройдет «Всероссийский кубок юмора».
Команда-победитель Молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон», определяемая суммой зачетных баллов, на целый год получает почетное звание сильнейшего студенческого города и вуза в России.
Добавим, организаторами Фестиваля являются Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, межрегиональное молодежное общественное движение «Студенческий марафон». Фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Ссылки по теме