Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ станет площадкой для очного тура студенческой олимпиады «Я – профессионал»

ВГСПУ станет площадкой для очного тура студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Волгоградский государственный социально-педагогический университет выступит в качестве соорганизатора студенческой олимпиады «Я – профессионал» и станет площадкой для проведения очного тура по направлению «Педагогическое образование (дошкольное).

Участниками очного тура олимпиады «Я — профессионал» по данному направлению станут 54 студента, трое из которых - студенты ВГСПУ. Подали заявки 22 вуза из 14 регионов России.
Очный тур олимпиады в нашем университете будет проходить с 11 по 17 февраля. Жеребьевка среди участников определила для каждого участника дату прохождения олимпиадных испытаний (выполнения заданий).
В состав жюри по регламенту входят 2 преподавателя ВГСПУ – как вуза-соорганизатора, и 3 представителя профильных организаций. По направлению «Педагогическое образование (дошкольное) - это руководители детских садов.
Напомним, профессиональная олимпиада студентов «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», который успешно стартовал в 2017 г. Во второй год проведения, по сравнению с первой олимпиадой, количество вузов-организаторов увеличилось вдвое – с 10 до 21, а количество направлений – с 27 до 54. Заключительный этап олимпиады проходит в более чем 50 городах страны – для финалистов организованы зимние школы. Победители второй олимпиады «Я — профессионал» будут определены весной.
Дипломанты олимпиады получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны. Ключевые принципы студенческой олимпиады «Я – профессионал» - тесное взаимодействие с работодателями и практическая направленность заданий. Призеры и победители мероприятия получат «путевку в жизнь», пройдут стажировки в крупнейших российских компаниях, попадут в специальную национальную кадровую базу.
Это отличный старт для дальнейшей карьеры.

Ссылки по теме