Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ занял высокие позиции по итогам мониторинга эффективности деятельности вузов

ВГСПУ занял высокие позиции по итогам мониторинга эффективности деятельности вузов

Волгоградский государственный социально-педагогический университет вновь показал высокие результаты деятельности и улучшил показатели прошлого года: ВГСПУ по всем критериям оценки эффективности находится в «зеленой» зоне рейтинга.

ВГСПУ занял высокие позиции по итогам мониторинга эффективности деятельности вузов

Министерство науки и высшего образования РФ ежегодно проводит мониторинг эффективности деятельности вузов страны. Оценивается целый ряд критериев работы: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность, заработная плата и трудоустройство выпускников.

В этом году ВГСПУ показал рост по всем критериям. Образовательная деятельность является одним из основных показателей эффективности. Главный критерий оценки – средний балл ЕГЭ абитуриентов, с которым они приходят в вуз. В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете в этом году средний балл ЕГЭ поступающих по сравнению с 2017-м годом вырос на 2,3 балла и составил 69,16 баллов. В данной категории ВГСПУ - лидер среди вузов региона, а это значит, что педагогическое образование выбирают самые подготовленные и талантливые абитуриенты Волгоградской области.

Критерий «Научно-исследовательская деятельность» ВГСПУ также более чем на 10 пунктов превышает пороговое значение и демонстрирует рост. На 27,5% выросли показатели международной и на 24,5% - финансово-экономической деятельности ВГСПУ.

Добавим, по итогам мониторинга Волгоградский государственный социально-педагогический университет по основному показателю «Образовательная деятельность» занял лидирующие позиции среди педагогических университетов России, уступив лишь МГПУ.

Ссылки по теме

Подразделения: