Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялась профориентационная встреча студентов с сотрудниками полиции

В ВГСПУ состоялась профориентационная встреча  студентов с сотрудниками полиции

Сотрудники подразделений волгоградской полиции встретились со студентами ВГСПУ в рамках профориентационной и профилактической работы.

В ВГСПУ состоялась профориентационная встреча  студентов с сотрудниками полиции
В ВГСПУ состоялась профориентационная встреча  студентов с сотрудниками полиции

Студенты узнали о службе в полиции, специфике деятельности различных подразделений, льготах и социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, полицейские побеседовали со студентами о недопущении с их стороны правонарушений. Начальник ОГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду полковник полиции Рибун Андрей Иванович ознакомил студентов с различными направлениями деятельности отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения, а также предложил организовать для студентов экскурсию в музей подразделения.
Заместитель начальника Управления участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Волгоградской области полковник полиции Людмила Геннадьевна Захарецкая детально рассказала об особенностях и специфике работы, о том, как сотрудники управления каждый день ведут борьбу за судьбы трудных подростков, стараются защитить права и законные интересы детей, уберечь их от преступной среды, отвести от совершения преступлений.
Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду, капитан полиции Стуканова Ирина Юрьевна после демонстрации фильма о профилактике нарушений дорожного движения рассказала о буднях полицейской службы, о специфике своей работы, ответила, в том числе, на так называемые бытовые вопросы: каковы заработная плата и график работы сотрудника подразделения, как поступить к ним на службу, каковы требования к сотрудникам полиции, каждый ли день необходимо носить форму, и т.д.
Отметим, Центр содействия занятости и трудоустройству выпускников ВГСПУ оказывает помощь выпускникам университета в адаптации на рынке труда в современных социально-экономических условиях, активно сотрудничает с работодателями города и области, организует встречи с работодателями и выпускниками, предоставляет контактную информацию, знакомит заинтересованных студентов с заявками от работодателей, поступившими на адрес университета, и т.д. В Центре имеется банк данных вакансий работодателей и резюме специалистов для предоставления студентам и выпускникам ВГСПУ информации о спросе и предложении на рынке труда.

Ссылки по теме