Skip to main content

Top.Mail.Ru

Заключительный творческий этап конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ».

Опубликовано в
Когда: 
Срд, 30.05.2012 17:00 - 19:00
Где: 
Актовый зал ВГСПУ, пр. В.И. Ленина, 27
30 мая 2012 г. в 17:00 в актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоится заключительный творческий этап конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ».

Конкурс «Студенческий лидер ВГСПУ» проводится уже в третий раз, начиная с 2009 года, традиционно участниками конкурса являются профорги первого курса всех факультетов и институтов ВГСПУ. В этом году в конкурсе впервые принимают участие профорги из профсоюзного бюро филиала ВГСПУ из г. Михайловка.
Организаторами конкурса выступает Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ. Мероприятие проходит при дополнительной финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ, в рамках реализации программы поддержки деятельности студенческих объединений и развития студенческого самоуправления ВГСПУ.
Основной целью конкурса «Студенческий лидер» организаторы видят выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде.
Конкурс проходил в пять этапов, первым из этапов стал теоретический конкурс, в рамках которого 55 профоргов первого курса соревновались в знании законов, профсоюзных проблем и умении их грамотно разрешать. По результатам конкурса были выбраны 20 человек, продолживших участие в конкурсе. Далее, в рамках этапа «Дебаты» участники соревновались в красноречии и умении убеждать, победители и призеры конкурса дебаты приняли участие в следующих двух этапах, направленных на визуализацию и позиционирование образа профсоюза - конкурс «Социального плаката» и конкурс фотоискусств «Фотокросс», результаты которых будут подведены 30 мая в 17:00 на сцене ВГСПУ, в рамках финального этапа конкурса «Студенческий лидер».
В качестве почетных гостей, участие в мероприятии примут ректор ВГСПУ, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор Николай Константинович Сергеев, председатель Волгоградского областного комитета профсоюза работников образования и науки РФ Лидия Федоровна Нестеренко, председатель профсоюзного комитета студентов ВГСПУ, председатель Студенческого координационного совета Профсоюза образования Южного федерального округа Илья Юрьевич Дробязко.
На заключительном, творческом этапе конкурса участники представят на суд жюри, свои визитные карточки, видеоролики на тему «Профсоюз – это круто» и попытаются убедить зрителей и экспертный совет в том, что они будут лучшими председателями профбюро своего факультета, участвуя в конкурсе «Праймериз».
Впервые оценивать выступление конкурсантов будет жюри, состоящее из членов Студенческого координационного совета Южного федерального округа: председатели студенческих профсоюзных организаций г. Волгограда, Астрахани, Краснодара, Республики Адыгея, Республики Калмыкия, Ростова-на-Дону.

Контактное лицо: Екатерина ИВАНОВА
Пресс-секретарь конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ»
тел.: 8-906-408-24-95
e-mail: profkomvspu@gmail.ru
***

Телефон(ы): 
+7 8442 906 408 24 95
Контактное лицо: 
Екатерина ИВАНОВА