Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ начал работу областной научно-практический семинар

Опубликовано в
В ВГСПУ начал работу областной научно-практический семинар

Двухдневный областной научно-практический семинар «Инновационные технологии естественнонаучной направленности в системе дополнительного образования» начал свою работу на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

В ВГСПУ начал работу областной научно-практический семинар
В ВГСПУ начал работу областной научно-практический семинар

Проблемы и достижения дополнительного образования естественнонаучной направленности в Волгоградской области, использование современных технологий в обучении, реализация образовательных стратегий – все эти темы обсудили в ходе пленарной части научно-практической конференции. Яха Лунева, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области в своем приветственном слове поблагодарила педагогов за активную и плодотворную работу, вручила грамоты лучшим организациям дополнительного образования.
О проблемах и перспективах развития естественнонаучного образования в своем докладе рассказал кандидат биологических наук, декан факультета естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности ВГСПУ Алексей Веденеев. Лидия Черезова, кандидат биологических наук, руководитель межвузовской научно-исследовательской лаборатории, рассказала об обновлении содержания экологического образования в эпоху цифровизации.
Педагоги обсудили и значимость практических занятий, использование площадок ботанических садов как базу для проведения исследовательской деятельности.
Большое внимание на семинаре уделили практике. Для педагогов были подготовлены мастер-классы, а второй день работы пройдет на площадках образовательных учреждений Волгоградской области, где ведущие педагоги продемонстрируют современные методы обучения.

Ссылки по теме