Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ начала работу научно-практическая конференция

Опубликовано в
В ВГСПУ начала работу научно-практическая конференция

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете начала работу региональная научно-практическая конференция Института технологии экономики и сервиса «Профессионально-технологическая и экономическая подготовка обучающихся в условиях модернизации и стандартизации образования».

В ВГСПУ начала работу научно-практическая конференция
В ВГСПУ начала работу научно-практическая конференция

Десятая региональная научно-практическая конференция института технологии, экономики и сервиса собрала в конференц-зале ВГСПУ педагогов школ со всех уголков Волгоградской области и студентов вуза.
Открыл конференцию проректор по учебной работе Юрий Жадаев: «Модернизация образования идет быстро и мы не должны отставать. Мы переходим на новый стандарт педагога, каждому из нас важно понимать, какие требования мы должны выполнять, какие подходы применять и к учащимся, и к себе, и какие результаты получать по итогу своей работы. Уверен, что сегодняшняя встреча позволит эти позиции согласовать, сделать наши взаимоотношения более тесными и эффективными.
В рамках пленарной части научно-практической конференции участники прослушали доклады о методических и практических аспектах обучения в условиях реализации требований ФГОС 3++. За круглым столом обсудили «Проблемы и перспективы совершенствования профессионально-технологической и экономической подготовки обучающихся в условиях модернизации и стандартизации образования».
Вопросы особенностей школьного и профессионального экономического и технологического образования специалисты прорабатывали уже на заседаниях специальных секций.

Ссылки по теме