Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ проходит всероссийская конференция с международным участием

Опубликовано в
В ВГСПУ проходит всероссийская конференция с международным участием

Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция завершилась сегодня в ВГСПУ. В течение двух дней специалисты изучали актуальные вопросы теории и практики биологического и химического образования.

В ВГСПУ проходит всероссийская конференция с международным участием

В тринадцатый раз Волгоградский государственный социально-педагогический университет принимает специалистов из разных регионов России, а так же Луганской народной республики на конференции, посвященной актуальным вопросам естественнонаучного образования. В этом году конференция так же посвящена Международному году периодической таблицы химических элементов. Открыли конференцию проректор по учебной работе ВГСПУ Юрий Жадаев и декан факультета естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности Алексей Веденеев.
В пленарной части конференции обсуждались общие вопросы: обновление Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования, проблемы оценивания образовательных результатов школьников по предметам естественнонаучного цикла, образование в условиях развивающейся цифровой образовательной среды, перспективы развития дополнительного образования естественнонаучной направленности в Волгоградской области и многие другие.

Вторая часть научно-практической конференции проходила в секциях. Педагоги выбирали наиболее интересное для себя направление и работали в группах: обсуждали вопросы преемственности непрерывного экологического образования и воспитания детей, инновационные методики преподавания предметов естественнонаучного цикла, обновление содержания и методики экологического и биологического образования.
Увлекательным этапом стал второй день научно-практической конференции. Все участники отправились на выездной практикум «Раннецветущие растения Волгоградской области», где продемонстрировали коллегам различные методики преподавания ботаники и приемы, повышающие интерес детей к науке.

Ссылки по теме