Skip to main content

Top.Mail.Ru

В «Зеленой волне» завершилась профильная смена «Мир искусства»

Опубликовано в
В «Зеленой волне» завершилась профильная смена «Мир искусства»

На базе ГБДОУ ВО «Зеленая волна», расположенной в Дубовском районе, на берегу Волгоградского водохранилища состоялась специализированная областная профильная смена «Мир искусства». Её организатором выступил институт художественного образования ВГСПУ.

В «Зеленой волне» завершилась профильная смена «Мир искусства»
В «Зеленой волне» завершилась профильная смена «Мир искусства»

В течении семи дней преподаватели кафедры теории и методики обучения изобразительному искусству и дизайна костюма во главе с заведующим кафедрой, профессором Ольгой Кирилловой провели цикл практических занятий по различным техникам ИЗО: «Книжная графика», «Ручная роспись по ткани в технике «батик», «Перегородчатая эмаль (имитация)», «Интерьерная кукла».
Участниками специализированной смены стали победители и призеры отборочного муниципального этапа XI Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» 2018-19 учебного года, а так же победители и призеры регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства.

Программой профильной смены «Мир искусства» были предусмотрены не только практические занятия по различным техникам изобразительного искусства, расширяющие представления участников смены о видах, жанрах и техниках изобразительного искусства, но и дополнительные мероприятия, способствующие совершенствованию художественных навыков участников: пленэрные занятия на свежем воздухе, экскурсия в Дубовский краеведческий музей и Свято-вознесенский женский монастырь, интеллектуальная игра «Знатоки искусства», отчетная выставка творческих работ участников смены и конкурс дизайн-проектов благоустройства территории «Зеленой волны».

Вожатский состав профильной смены «Мир искусства» представлен студентами третьего курса Института художественного образования специальности «Живопись и изящные искусства».
Руководитель программы специализированной областной профильной смены «Мир искусства» руководитель «Художественной школы» ВГСПУ Яковлева Ирина Валентиновна.

Ссылки по теме