Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошел творческий конкурс по немецкому языку среди школьников

Опубликовано в
В ВГСПУ прошел творческий конкурс по немецкому языку среди школьников

Ежегодный творческий конкурс по немецкому языку среди школьников состоялся на кафедре немецкого языка и методики его преподавания – праздник с богатыми традициями, собирающий в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете самых ярких и талантливых ребят, изучающих немецкий язык.

Старт мероприятию дала директор Института иностранных языков, профессор Надежда Панченко. Она поприветствовала как постоянных участников – учащихся гимназий №1, №3, №14, так и дебютантов конкурса – ребят из средней школы №88 Тракторозаводского района г. Волгограда.
Работы участников – стихотворения, песни и инсценировки на немецком языке – оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры немецкого языка и методики его преподавания, а также лектор Германской службы академических обменов Александр Барт. Лучшим из лучших были вручены грамоты и призы в ряде номинаций.

Студенты четвертого курса немецкого отделения, принявшие во время прохождения педагогической практики непосредственное участие в подготовке конкурсных выступлений, могут гордиться своими подопечными. Второкурсники, традиционно являющиеся организаторами конкурса, не только провели мероприятие на высоком уровне, но и получили ценный опыт. Вскоре им предстоит применить его во время прохождения летней практики.

Кафедра немецкого языка и методики его преподавания выражает признательность учителям немецкого языка каждой из школ-участниц, всем участникам конкурса и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Ссылки по теме