Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ - призеры регионального этапа Всероссийского квеста «За это я люблю Россию»

Студенты ВГСПУ - призеры регионального этапа Всероссийского квеста «За это я люблю Россию»

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете прошел Всероссийский городской квест «За это я люблю Россию», участие в котором приняли команды из ведущих вузов Волгоградской области, в их числе и студенты ВГСПУ.

Всероссийский квест «За это я люблю Россию» проводился в рамках празднования 100-летия студенческого профсоюзного движения. Целью квеста являлось формирование патриотического сознания и национальной гордости у молодежи.

12 команд сразились за выход в финал. Для этого им предстояло пройти 10 основных этапов, каждый из которых подразумевал решение исторической головоломки, связанной с одним из ключевых моментов студенческого Профсоюзного движения. В финальный этап прошли команды-победители из каждого региона, правильно составившие последовательность из 10 ответов и 10 ключей-паролей за наименьшее количество времени.

По результатам проведения регионального этапа квеста в Волгограде лидером стала команда из ВолгГТУ. Второе место заняла команда с факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ. На почётном третьем месте команда с института русского языка и словесности ВГСПУ. 30 мая состоялся онлайн-финал в формате одновременной супер-игры. Перед всеми региональными командами-победителями было озвучено финальное задание, которое необходимо было решить за определенное время. Команда из ВолгГТУ достойно проявила себя, показала свои знания и способности.

Добавим, организаторами регионального этапа Квеста являются Волгоградская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», Студенческий координационный совет Волгоградской области и Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ.

Ссылки по теме