Skip to main content

Top.Mail.Ru

В университете стартовала приемная кампания 2019 года

Опубликовано в
В университете стартовала приемная кампания 2019 года

С 20 июня ВГСПУ начинает прием документов от абитуриентов, желающих поступить в университет.

В университете стартовала приемная кампания 2019 года

Начался прием документов от абитуриентов, поступающих на обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры на очную, очно-заочную и заочную формы обучения на бюджетной и договорной основе. Прием документов осуществляют отборочные комиссии институтов, факультетов в специально оборудованных для этого кабинетах.

На 2019/2020 учебный год ВГСПУ выделено более одной тысячи бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета и 323 места по программам магистратуры.

Срок окончания приема документов поступающих по программам бакалавриата и специалитета различен для разных категорий абитуриентов: для поступающих по результатам ЕГЭ – 26 июля; по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно – 10 июля; для сдающих вступительные испытания творческой и профессиональной направленности – 8 июля. Срок окончания приема документов, поступающих по программам магистратуры, - 20 июля.

Отметим, что если вы поступаете только по баллам ЕГЭ, на выбор вуза есть больше месяца. Последний день подачи документов в этом случае - 26 июля.
Кроме ЕГЭ учитываются результаты творческих или профессиональных экзаменов. Здесь времени на выбор куда меньше - до 8 июля.
Последний день приема документов в вузы, которые имеют право сами проводить экзамены по общеобразовательным предметам - 10 июля. Время "Ч" - 27 июля: появятся рейтинговые списки поступающих на официальном сайте вуза и непосредственно на доске объявлений.

Ссылки по теме