Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ принял участие в бале выпускников

Опубликовано в
ВГСПУ принял участие в бале выпускников

Познакомиться с направлениями подготовки, поиграть и принять участие в мастер-классах от ВГСПУ смогли все участники бала выпускников. Лучших из лучших традиционно чествовали на большом празднике в парке возле музея «Россия – моя история».

ВГСПУ принял участие в бале выпускников
ВГСПУ принял участие в бале выпускников

Более четырех тысяч выпускников Волгоградской области стали участниками традиционного бала. Вчерашних школьников встречали высшие учебные заведения региона. ВГСПУ представил потенциальным абитуриентам направления подготовки. Факультеты и институты университета подготовили мастер-классы и интерактивные площадки. Факультет социальной и коррекционной педагогики на мастер-классе «Знакомьтесь: ручная речь» знакомил всех желающих с языком жестов. Факультет дошкольного и начального образования подготовил занимательные игры и мастер-классы. Центр «Славия», работающий при институте русского языка и словесности, показал мастер-класс по изучению славянских языков, а институт иностранных языков привлекал полиглотов. Студенты помогали всем желающим написать свои имена на китайском, играли в лингвистические игры на испанском, английском, немецком, французском и других языках. ВГСПУ представил креативную фотозону с атрибутикой в стиле Гарри Потера, которая помогала всем желающим не только сделать фото на память, но и спросить у знаменитой шляпы в каком вузе получать образование.

Свои вопросы выпускники смогли задать и лично ректорам ведущих волгоградских вузов. В лектории музея состоялась встреча, на которой открыто и честно руководители рассказывали об учебе, выборе профессии и ценности высшего образования.

«Многие из вас, выпускников стремятся уехать в Москву, Санкт-Петербург. Учиться там. Я хочу отметить, что качество образования в столице – не уступает нашему, – рассказал выпускникам школ ректор ВГСПУ, профессор РАО Александр Коротков. – Сегодня у нас в университет проходит международная конференция по информатизации образования. И к нам получить новые знания приезжают педагоги не только из других городов России, Москвы, но и из других стран».

Для школьников подготовили большую концертную программу. Со сцены прозвучало много поздравлений. Выпускников со сцены поздравили ректоры вузов, представители администрации региона.

«Вы открываете для себя новую дорогу профессиональных и личных возможностей. Вас ждет яркая, насыщенная студенческая жизнь. Но школьные годы и первых наставников вы не забудете никогда. Поздравляем с завершением важнейшего этапа жизни», — поздравила выпускников председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

Бал выпускников завершился большой концертной программой с участием студенческих коллективов и известных групп города, кульминацией праздника стал фейерверк.
Фото с чествования выпускников в группе совета обучающихся ВГСПУ по ссылке https://vk.com/album-57699442_263885468

Ссылки по теме