Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ проводятся вступительные испытания творческой и профессиональной направленности

В ВГСПУ проводятся вступительные испытания творческой и профессиональной направленности

В Волгоградском государственно социально-педагогическом университете абитуриенты проходят вступительные испытания творческой и профессиональной направленности.

Для абитуриентов, поступающих на направление «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки) на профили подготовки «Физическая культура, Безопасность жизнедеятельности» начались вступительные испытания по спортивным дисциплинам. В течение двух дней абитуриенты будут показывать свои достижения по гимнастике и легкой атлетике. Конкурс на данном профиле на очной форме обучения составляет 5,1 человек на место. Количество поданных оригиналов превосходит количество поданных документов об образовании, что свидетельствует об осознанном выборе абитуриентов.
В течение трех дней будут проходить творческие испытания для абитуриентов, поступающих на направление «Педагогическое образование» на профиль подготовки «Образование в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства», на направление «Дизайн» на профиль подготовки «Графический дизайн», на специальности «Живопись и изящные искусства» и «Графика». Поступающие сдают творческое испытание «Рисунок, живопись, композиция».
Абитуриенты, поступающие на направление «Педагогическое образование» на профиль подготовки «Дополнительное образование (в области хореографии)» сдают творческое испытание «Хореографическое исполнительство», на профиль подготовки «Музыкальное образование» - «Музыкальное исполнительство».
Все направления подготовки востребованы абитуриентами. Конкурс на специальность «Графика» - 8,4 человека на место, а на специальность «Живопись и изящные искусства» - 12,5 человек на место.
Отметим, у выпускников еще есть время подумать и определиться: прием документов продлится до 26 июля. В этом году в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете вакантны 2,5 тысячи мест для абитуриентов, полторы тысячи из них - бюджетные.

Ссылки по теме