Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ реализует новые подходы при разработке онлайн-курсов повышения квалификации

ВГСПУ реализует новые подходы при разработке онлайн-курсов повышения квалификации

Специалисты Волгоградского государственного социально-педагогического университета в соответствии с запросом учителей начальных классов школ Волгоградской области разработали и реализуют курс повышения квалификации «Методика реализации курса «Основы религиозных культур и светской этики».

ВГСПУ реализует новые подходы при разработке онлайн-курсов повышения квалификации

В Институт дополнительного образования в июне обратились учителя начальных классов, которым необходимо до сентября повысить квалификацию по курсу «Методика реализации курса «Основы религиозных культур и светской этики». Осознавая ценность образовательных потребностей педагогов, сотрудниками вуза был разработан онлайн-курс и уже сегодня учителя волгоградского региона и не только могут начать обучение. Во время прохождения курса учителя получат знания о мировоззренческих аспектах религиозных культур народов России и основных идеях светской этики.

Кроме того, учителя начальных классов смогут повысить свою квалификацию, пройдя обучение на онлайн-курсах «Методика обучения младших школьников решению нестандартных математических задач» и «Экологическое образование младших школьников». Данные онлайн-курсы направлены на совершенствование профессиональных компетенций, необходимых учителю начальных классов для осуществления педагогической деятельности по реализации программ начального общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, с современными методиками и технологиями для обеспечения качества учебно-воспитательного процесса.

На онлайн-платформе dist.miroznai.ru учителя-практики делятся своим педагогическим опытом в рамках реализации курсов повышения квалификации. Так, открыто обучение на онлайн-курсе учителя английского языка «Создание собственного образовательного Веб-квеста для обучения английскому языку». Курс предназначен для учителей английского языка и всех интересующихся применением информационных систем и технологий в педагогике.

Решение многообразия профессиональных и личностных задач, которые стоят перед сегодняшними специалистами системы инклюзивного образования и современными родителями представлено в ряде онлайн-курсов кафедры специальной педагогики и психологии ВГСПУ. Новый онлайн-курс «Инклюзивное и интегрированное образование детей с нарушениями слуха в условиях реализации ФГОС» раскрывает вопросы организации и сопровождения процесса коррекционно-педагогической работы с обучающимися с нарушениями слуха в условиях реализации ФГОС. Овладеть современными технологиями организации коррекционно-развивающей работы с дошкольниками с расстройствами аутистического спектра в группах кратковременного пребывания слушатели смогут, освоив онлайн-курс «Коррекционно-развивающая работа с дошкольниками с РАС в группах кратковременного пребывания». Курс основывается на сочетании классических образовательных технологий с элементами проблемного обучения, дискуссии.

Напомним, что формат онлайн-курсов дает возможность педагогам и студентам повысить квалификацию и освоить новые компетенции в удобном режиме онлайн-обучения, без отрыва от работы и учебы. После завершения обучения выдается документ о повышении квалификации установленного образца.

Онлайн-курсы повышения квалификации доступны на платформе онлайн-обучения: dist.miroznai.ru

Ссылки по теме