Skip to main content

Top.Mail.Ru

Не в каждом вузе учатся чемпионы Европы

Не в каждом вузе учатся чемпионы Европы
Ректор ВГСПУ, д.п.н., проф. Н.К. Сергеев и чемпионы Европы-2012 команда «Наш стиль»

29 июня в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялась церемония чествования чемпионов Европы по фитнес-аэробике в номинации «Хип-хоп» команды ВГСПУ «Наш стиль».

Команда «Блэк Джек»
Команда «Блэк Джек»
«Наш стиль» не только танцует, но и поет
«Наш стиль» не только танцует, но и поет

В мероприятии приняли участие министр образования и науки Волгоградской области А.М. Коротков, министр спорта и туризма Волгоградской области С.Н. Попков, советник губернатора, депутат Городской думы А.Н. Волоцков. Поздравить чемпионов пришли преподаватели, студенты университета, родные, друзья, спортсмены из других команд.

Чемпионат Европы проходил в начале июня в Праге и проводился Международной федерацией спорта, аэробики и фитнеса (FISAF). Своих лучших спортсменов представили Чехия, Италия, Швейцария, Франция, Германия, Финляндия, Польша, Бельгия, Нидерланды и Австралия, Новая Зеландия. От России на чемпионате выступали несколько команд, в том числе сборная ВГСПУ «Наш стиль», в копилке достижений которой уже есть бронза Чемпионата мира по фитнес-аэробике-2011. В Австралии команда выступила с композицией «Трансформер», её усовершенствованный вариант коллектив представил на чемпионате Европы в Чехии.

Сборная «Наш стиль» завоевала золото, оставив на втором месте другую российскую команду — «Just black» (Самара) и коллектив из Нидерландов «D-crew» — на третьем.

Много теплых слов прозвучали со сцены актового зала в адрес тренеров команды Н.В. Гончаровой и Е.П. Горбаневой, которые привели команду к столь значительным спортивным достижениям. А.М. Коротков вручил им благодарственные письма от министерства образования и науки Волгоградской области. Ректор университета, профессор Н.К. Сергеев в своем приветственном слове отметил невероятную работоспособность всех членов команды, их высокую степень самоотдачи, что и позволило подняться ребятам на высшую ступеньку пьедестала на Чемпионате Европы. В знак благодарности за самоотверженный труд, за приумножение спортивной славы университета Николай Константинович вручил тренеру команды, кандидату педагогических наук Н.В. Гончаровой почетный знак университета «За заслуги» III степени.

В концертной программе церемонии чествования приняли участие друзья команды: сборная ВГСПУ клуба веселых и находчивых, танцевальный коллектив молодежной антрепризы «Арт-шанс» и спортивные коллективы университета, которые тоже делают свои успешные шаги на спортивной арене: команда «Автограф» и команда «Блэк Джек».

Слова благодарности за поддержку команды прозвучали из уст самих спортсменов в адрес руководства университета, лично ректора, коллег, преподавателей, близких, родных. Каждый из них, по словам ребят, внес частицу своего труда, теплоты, отношения в победы команды.

Впереди Чемпионат мира в Голландии и нет сомнений, что на его пьедестале мы обязательно увидим «Наш стиль». От души им этого желаем!