Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялась встреча по подготовке волонтеров

В ВГСПУ состоялась встреча по подготовке волонтеров

Информационная встреча по обучению и отбору волонтеров саммита Россия - Африка состоялась в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.

В ВГСПУ состоялась встреча по подготовке волонтеров
В ВГСПУ состоялась встреча по подготовке волонтеров

163 заявки для участия в волонтерском корпусе саммита Россия-Африка поданы студента и выпускниками ведущих вузов Волгограда. В ВГСПУ состоялся первый информационный семинар, в котором приняли участие студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Для участия в международном мероприятии ребятам предстоит пройти конкурс. Лучшие из них представят регион на саммите в г. Сочи с 22 по 25 октября 2019 г.

Для обеспечения работы саммита будет сформирован волонтерский корпус в количестве 900 человек, которые будут распределены по следующим функциональным блокам: сопровождение делегаций, администрирование залов деловой программы, работа на информационных стойках, аккредитация, работа со СМИ, питание, контроль доступа участников в зоны проведения мероприятий. В зависимости от функционала волонтерам необходимо владеть английским языком на уровне pre-intermediate до advanced, а также дополнительно французским, португальским или арабским языками. Каждому волонтеру будет предоставлено проживание, питание, экипировка, обучение.

Отметим, что саммит - первое в истории российско-африканских отношений мероприятие такого уровня, на которое приглашены главы всех государств Африканского континента, а также руководители крупнейших субрегиональных объединений и организаций. Особое внимание на саммите будет уделено состоянию и перспективам отношений России со странами Африканского континента, развитию взаимодействия в политической, экономической, технической и культурной областях.

Ссылки по теме