Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялся научно-методический семинар о культуре и языке Великобритании в 21 веке

В  ВГСПУ состоялся научно-методический семинар о культуре и языке Великобритании в 21 веке

В ВГСПУ состоялся научно-методический семинар на тему «Язык и культура Великобритании в 21 веке: консерватизм vs. глобализм». В семинаре приняли участие 54 преподавателя из 5 регионов: Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского края и Республики Крым.

В  ВГСПУ состоялся научно-методический семинар о культуре и языке Великобритании в 21 веке
В  ВГСПУ состоялся научно-методический семинар о культуре и языке Великобритании в 21 веке

Семинар провел Хью Деллар, преподаватель английского языка в школе LexicalLab в Лондоне, один из самых известных и популярных преподавателей и создателей учебных пособий для изучения английского языка как иностранного, соавтор уникальных учебников «Outcomes» и «Innovations», а также специалист в области методики преподавания английского языка.
Перед началом семинара преподаватель из Великобритании встретился с проректором по научной работе ВГСПУ, доктором педагогических наук, профессором Владимиром Зайцевым. В рамках семинара прошли курсы повышения квалификации по программе: «Великобритания сегодня: методический аспект изучения языковых и страноведческих реалий». Участникам выдали сертификат о повышении квалификации. Программа адресована лицам, имеющим или получающим среднее профессиональное и/или высшее образование (педагогам, методистам и другим специалистам).
Добавим, Хью Деллар, как дин из авторитетных преподавателей английского языка, посетил с лекциями и семинарами множество образовательных учреждений в разных странах. Он отметил несомненно высокий уровень владения английским языком российскими преподавателями, что, безусловно, положительно сказывается на их профессиональном мастерстве и уровне преподавания.

Ссылки по теме