Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентка ВГСПУ вошла в десятку лидеров России

Студентка ВГСПУ вошла в десятку лидеров России

По итогам финала Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2019» студентка Волгоградского государственного социально-педагогического университета Дарья Нагорнова вошла в десятку лучших.

Студентка ВГСПУ вошла в десятку лидеров России
Студентка ВГСПУ вошла в десятку лидеров России

Дарья стала пятой студенткой из Волгограда и второй – из ВГСПУ, которая представила волгоградский регион на всероссийском конкурсе за всю его историю.

В 2019 году состязания проходили в поселке Дивноморское Краснодарского края. На базе студенческого оздоровительного комплекса «Радуга» ДГТУ собрались 16 сильнейших представителей из Уральского, Приволжского, Южного, Дальневосточного, Центрального, Сибирского, Северо-Западного и Северо-Кавказского федеральных округов, чтобы побороться за звание «Студенческий лидер – 2019».

На торжественном открытии конкурса с приветственным словом выступила Галина Меркулова, председатель профсоюза работников народного образования и науки РФ: «Конкурс «Студенческий лидер» очень важен, в первую очередь он демонстрирует потенциал нашего профессионального союза и даёт возможность профсоюзным студенческим активистам испытать свои силы в самостоятельных проектах и начинаниях. Здесь вы получите много полезной информации и сможете обменяться опытом с коллегами из других регионов России».

Финалисты преодолели 9 профессиональных конкурсных испытаний: «Автопортрет», «Изложение», «Заседание профкома», «Управленческий поединок», «2к1», «Эффективная презентация», «Правовое ориентирование. Профтест», «Блиц» и «Сюрприз». Конкурсное задание «Управленческий поединок» проводился в финале Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2019» впервые. Данный этап направлен на выявление у конкурсантов компетенций, позволяющих профсоюзному лидеру формулировать и отстаивать выбранную позицию по наиболее значимым вопросам в рамках открытого диалога. В ходе дискуссии конкурсанты прошли 3 этапа: подготовка к дискуссии, озвучивание позиций и голосование судей. Конкурсантам предоставлялась конфликтная ситуация, в рамках которой могли быть две противоположные позиции. Студентка ВГСПУ Дарья Нагорнова одержала победу в этом непростом поединке.

В общем зачете по итогам всех конкурсных испытаний победу одержала Айна Тухватуллина, заместитель председателя профкома студентов и аспирантов МГТУ им. Г. И. Носова. На втором месте Мадина Самиева, заместитель председателя профсоюзной организации студентов КузГТУ. Третье место получил Никита Павликов, председатель Профкома Студентов Физического факультета МГУ.

Добавим, традиционно в рамках конкурса проходила насыщенная образовательная программа, направленная на повышение уровня компетенций свыше 500 участников лидерской смены из 70 регионов страны. В ходе мероприятий состоялась встреча участников конкурса с Алексеем Любцовым, директором ФГБУ «Ресурсный молодежный центр», Вячеславом Агаджановым, финалистом открытого конкурса для руководителей нового поколения «Лидеры России», а также с президиумом Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования Российской Федерации, на которой было презентовано новое приложение «СКС-ДИСКОНТ».

Ссылки по теме