Skip to main content

Top.Mail.Ru

У психологов юбилей

У психологов юбилей
Психологов много не бывает

2 июля на базе спортивно-оздоровительного лагеря ВГСПУ «Марафон» состоялось открытие юбилейной X Психологической школы.

Организаторы и преподаватели юбилейной Психологической школы
Организаторы и преподаватели юбилейной Психологической школы
Вселяющие оптимизм
Вселяющие оптимизм

Летняя образовательная площадка университета объединила преподавателей и студентов факультета психологии и социальной работы ВГСПУ, а также гостей из других вузов Волгограда, Липецка, Харькова, Москвы и Санкт-Петербурга. С приветствием к участникам школы на ее открытии обратились ректор университета, профессор Николай Константинович Сергеев и декан факультета психологии и социальной работы Татьяна Юрьевна Андрущенко.

Летняя психологическая школа — это мощная специализированная образовательная площадка, направленная на развитие компетентности, обмен опытом среди коллег, а также осознание студентами своих ресурсов и реальных возможностей для профессиональной самореализации.

В течение недели молодые ученые будут обмениваться опытом, знакомиться с инновациями в рамках психологической теории и практики, постигать новые грани психологической науки.

Особенностью школы является то, что она дает возможность студентам и преподавателям реализовать проекты, над которыми они работают в настоящее время, и получить качественную обратную связь об их эффективности.

В рамках научной программы юбилейной школы будут реализованы три сквозных проекта, за участие в которых студенты получат сертификаты прохождения курсов у ведущих специалистов, тем самым пополнят индивидуальную профессиональную копилку.