Skip to main content

Top.Mail.Ru

Институт иностранных языков ВГСПУ отметил 70-летний юбилей

Институт иностранных языков ВГСПУ отметил 70-летний юбилей

В рамках празднования юбилея Института иностранных языков в ВГСПУ прошли конференция, фестиваль, конкурс инсценированной песни и мастер-классы. Завершил неделю ИИЯ праздничный концерт.

Институт иностранных языков ВГСПУ отметил 70-летний юбилей
Институт иностранных языков ВГСПУ отметил 70-летний юбилей

С приветственным словом на торжественном закрытии выступил ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, профессор Александр Коротков: «70 лет – не почтенный возраст для Института. Это возраст расцвета. Можно без лишней скромности сказать, что мы празднуем 70-летие лучшего иняза страны. Во многом благодаря Институту иностранных языков университет имеет самые высокие показатели качества набора в регионе, а среди педагогических вузов – всей страны. Спасибо всем, кто создавал и создает его славу сегодня. Сегодняшняя деятельность Института – это сплав лингвистической науки и современной методики преподавания: институт имеет тесные контакты со школой; богатый опыт международных контактов (программы двойного бакалавриата), предмет особой гордости – научные школы. Институт иностранных языков, без преувеличения, – локомотив вуза. Мы гордимся Институтом иностранных языков, языковыми центрами. В юбилей я желаю успехов, покорения новых высот, роста и развития».
Много теплых слов сказал Александр Коротков о преподавателях института. Преподавателям, много лет отдавшим работе в ВГСПУ, он вручил знаки за заслуги 2-й степени, благодарственные письма губернатора Волгоградской области и Волгоградской областной Думы.
В концерте приняли участие лучшие солисты и коллективы Института иностранных языков.
Отметим, Институт иностранных языков – один из старейших в университете - был основан в 1949 году. С 2008 г. факультет получил статус Института. В настоящее время в Институте иностранных языков ведется подготовка по направлениям «Педагогическое образование» и «Лингвистика». Выпускники Института преподают в общеобразовательных средних школах, гимназиях, лицеях.

Ссылки по теме