Skip to main content

Top.Mail.Ru

Более 22 тысяч человек принимают участие в конкурсе «Лидеры России» - «Наука»

Опубликовано в
Более 22 тысяч человек принимают участие в конкурсе «Лидеры России» - «Наука»

Впервые в этом году в конкурсе управленцев «Лидеры России» появилось направление «Наука». Для участия в этом профессиональном треке зарегистрировались 22 272 человека.

Наибольшее количество участников конкурса «Лидер России-2020», имеющих учёные степени, зарегистрировалось именно в специализацию «Наука». 24,2% от общего числа участников трека имеют звания кандидатов наук и 3% - докторов наук.
«Мы, безусловно, рады, что направление «Наука» оказалось столь востребованным среди участников конкурса. 22 272 заявки – это очень хороший результат для пилотного запуска. Интерес молодежи к науке в последние годы активно растёт, и мы намерены в ближайшее время существенно увеличить долю молодых ученых. Но задача не только в этом. Нам нужно, чтобы молодежь была вовлечена и в научный процесс, и в управление наукой. Благодаря конкурсу «Лидеры России», я уверен, мы получим не только сотню победителей, но гораздо больше – успешных исследователей с управленческими качествами, способных возглавить часть из 900 лабораторий, которые мы намерены открыть в ближайшие годы в рамках нацпроекта «Наука», – дополнил наставник конкурса «Лидеры России», куратор специализации «Наука», Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

Отметим, что всего на конкурс управленцев «Лидеры России-2020» поступило233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира.
Победители конкурса получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

Ссылки по теме

Подразделения: