Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ реализуют проект «Language Expedition»

Студенты ВГСПУ реализуют проект «Language Expedition»

В рамках проекта «Language Expedition» на базе школы №2 города Палласовка студенческий педагогический экспедиционный отряд (СПЭО) Института иностранных языков ВГСПУ провел ряд мероприятий, посвященных изучению и преподаванию иностранных языков, для школьников и учителей школ Волгоградской области.

Студенты ВГСПУ реализуют проект «Language Expedition»
Студенты ВГСПУ реализуют проект «Language Expedition»

«Language Expedition» - проект СПЭО института Иностранных языков ВГСПУ, осуществляемый в рамках программы грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи.

Целью проекта «Language Expedition» является объединение преподавателей и студентов ВГСПУ, школьников и учителей областных школ для проведения мероприятий, посвященных изучению иностранных языков, методикам их преподавания, а также установление прочных контактов со школами области для обмена опытом, повышении заинтересованности абитуриентов в получении профессии учителя иностранного языка, получения студентами практического опыта работы со школьниками.

Мероприятия, проводимые СПЭО, всегда отличаются насыщенностью, разнообразием видов деятельности и отличным настроением всех участников. Выезд в Палласовку не стал исключением. Всего за несколько часов участникам проекта удалось в игровой форме рассказать детям обо всех иностранных языках, изучаемых в ИИЯ ВГСПУ (английский, немецкий, испанский, китайский, французский), устроить соревнования по английским народным видам спорта и даже научить школьников танцевать ирландские танцы. Старшеклассники смогли выразить своё мнение о высшем образовании, приняв участие в дебатах «Высшее образование: «за» и «против»», а также наравне с учителями и студентами ВГСПУ обсудить вопросы сотрудничества школы и вуза, подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадам по иностранным языкам. Студенты и преподаватели ВГСПУ ответили на вопросы учащихся, касающиеся поступления в Институт иностранных языков, и провели мастер-классы, как для школьников, так и для преподавателей. Завершилось мероприятие небольшой концертной программой.

«Всё так интересно! Жаль, нельзя поучаствовать везде сразу. Очень понравилась «Своя игра» на английском. Мне кажется, я за сегодня узнала о Британии больше, чем за весь сентябрь», - поделилась своими впечатлениями Александра, ученица 7 класса.
«Мне очень понравился проект «Language Expedition». Я получила ценный опыт общения с детьми (5-6 и 9 классы). Хочется отметить хороший, теплый прием и прекрасную организацию. После мероприятия ребята нас искренне поблагодарили и поинтересовались, когда мы приедем ещё. Я бы очень хотела принять участие в следующей «Language Expedition»», – отметила Софья Петренко, студентка 2 курса ИИЯ ВГСПУ, участница проекта.

#Росмолодежь #Ресурсцентр #ВКМП #НЛСК #Россиястранавозможностей

Ссылки по теме