Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ прошли стажировку в Италии

Студенты ВГСПУ прошли стажировку в Италии

Завершилась стажировка студентов факультета исторического и правового образования в Университете имени Г. д’Аннунцио (Кьети и Пескара, Италия). Стажировка была организована в рамках договора о научно-образовательном сотрудничестве между ВГСПУ и Государственным Университетом им. Г. д’Аннунцио.

Студенты ВГСПУ прошли стажировку в Италии

В октябре студентки 5 курса ФИПО Дарья Моргунова и Оксана Кутепова стали участниками образовательной программы по современной истории Европы. В течение месяца вместе с итальянскими студентами они прослушали на английском языке курсы лекций профессоров Марии Терезы Джусти и Франческо Каккамо. Завершилось изучение дисциплин экзаменами, которые Даша с Оксаной сдали на «отлично».
Обучение было дополнено интересной экскурсионной программой в городах Кьети и Пескара, посещением замка XV века в Ночано, дегустацией итальянских традиционных блюд в гостях у стажеров, прошедших обучение в ВГСПУ в 2018 году. Завершилась стажировка участием в презентации книги М.Т. Джусти об итальянских военнопленных Второй мировой войны, которая прошла в Риме, в библиотеке Сената им. Джованни Спадолини, и посещением главных достопримечательностей Рима. Студенты выразили благодарность руководству ВГСПУ и принимающей итальянской стороне за возможность получить бесценный опыт межкультурного общения и высокий уровень организации их обучения.
Добавим, в рамках реализации договора о сотрудничестве ВГСПУ и университета им. Г. д’Аннунцио проведен ряд научных и научно-методических мероприятий. В 2018 году была организована стажировка в ВГСПУ на базе факультета исторического и правового образования магистрантов из итальянского университета.

Ссылки по теме